A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

Filename: hooks/lang.php

Line Number: 26

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at E:\inetpub\eventos\decofe\ciosp2018\system\core\Exceptions.php:185)

Filename: libraries/Session.php

Line Number: 675

36º CIOSP - Congresso Internacional de Odontologia de São Paulo
36º CIOSP - Congresso Internacional de Odontologia de São Paulo

Informações e adesões:

0800 12 85 55

secretaria.decofe@apcdcentral.com.br

Comissão Organizadora

DIRETOR DO DECOFE

Pedro Antonio Fernandes

COORDENADOR EXECUTIVO ORGANIZACIONAL

Ueide Fernando Fontana

SECRETARIA-GERAL

Coordenador

Marcio Yara Buscatti

Membros

Cintia Cristina Ali Ayoub Squizato

Rosana Maria Gabriel

COMISSÃO DO ALOJAMENTO

Coordenador

Rodrigo de Andrade Rodrigues

Membros

Amanda Azevedo dos Santos

Fagner Pereira Coelho

COMISSÃO DA CENTRAL DE ATENDIMENTO AO CONGRESSISTA (C.A.C)

Coordenador

Airton Alves da Nóbrega

Membros

Atilio Ricardo Squizato

Bruna Alvarenga Cunha da Silva

Bruna Cristina de Souza Miranda

Jeanne Paula Torres do Nascimento

Fernanda Serroni Sousa

Lais Helena Pinheiro Nakagawa

Vinicius Manoel Lopez

COMISSÃO CIENTÍFICA

Coordenador

Danilo Antonio Duarte

Consultores Científicos

Glaucia de Campos Zelauy

Murilo Fernando Neuppmann Feres

Membros

Aida Sabbagh Haddad

Alexandre Agostini Zolio

Denise Sabbagh Haddad

Fabio Luiz Coracin

Felipe Bedran Filho

Jussara dos Santos Jorge Giorg

Stella Maris Badino Abani Krahembuhl

Telma Blanca Lombardo Bedran

COMISSÃO DOS TRABALHOS CIENTÍFICOS

Coordenador

Luiz Alberto Plácido Penna

Membros

Antonio Carlos Tavares

Caio Vinícius Gonçalves Roman Torres

Roberto Heitzmann Rodrigues Pinto

COMISSÃO DOS HANDS-ON

Coordenador

Daniel Kherlakian

Membros

Iracema Cabral Ehrhardt Kherlakian

COMISSÃO SOCIAL

Coordenadoras

Adriana de Barros Pinto

Cláudia Verônica Teizen

Membros

Paulo Hitoshi Ueda

Roberto Shigeru Matsuda

Suzete Mitsue Kina

COMISSÃO DO CRIANÇÓDROMO

Coordenadora

Cintia Rachas Ribeiro

Membros

Ewerton Carlos Arnone

Fernando Versignassi Filho

Maurício Cavenaghi Pereira da Silva

Rebeca Coutinho Domingos

Regiane Massarolo

COMISSÃO DA EXPOSIÇÃO COMERCIAL

Coordenador

Marcio Yara Buscatti

Membros

Julieta Rimoli Fonseca Marone

Marcos Pacheco e Silva

Rosemeri Tuda

COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA

Coordenadora

Carla Barbosa de Oliveira Neves

Membros

Fernanda Malheiros

Helanne Nascimento

Maria Carolina Depretris Richter

COMISSÃO ACADÊMICA

Coordenadora

Thamiris Raquel Canhameiro

Membros

Bianca Larissa do Nascimento Souza

Camila Borelli Penna

Camilla Bello Martinez

Camila Bercovici Travassos

Isabella Bello Martinez

Jessica Leite Oliveira

João Lacerda Neto

Leonardo Marques Ferreira dos Santos

Luiza Siniscalchi Soares

Marcel Zink Pinho

Mirelle Ayumi Matsuoka Tashima

Rafael Benatti Terahata

Victor Okada Vendramini

Vinicius Mechelin Silva

Vitor Vieira

COMISSÃO NOVA GERAÇÃO

Coordenadora

Jayne Correa Queiroz

Membros

Abel Fábio Pereira da Silva

Larissa Ariana Martins de Olivera

Leonardo Braun Galvão Maximo Dias

Rayane Heloine Brito Peixoto

Tatiane Cunha de Figueiredo

COMISSÃO DO PROJETO DE SAÚDE PÚBLICA

Coordenadora

Helenice Biancalana

Membro

Lara Jansiski Motta

COMISSÃO DA TESOURARIA

Coordenador

Marcos Jenay Capez

Membros

Deni Garbelini Ribeiro

Gilberto Dellamonica Junior